В: Доброго времени суток, во что играем, господа?
О: Доброго. Играем мы в ФРПГ по мотивам книг Льюиса Кэролла о милой девочке Алисе, которая попала в Зазеркалье. С тех событий прошло уже не мало времени, а судьбу Алисы здесь разделяют дети из нашего мира, нашего с вами времени.

В: Вот, допустим попал ребенок за зеркало, дай бог ему кто-что объяснит. Появится он может где угодно, так? Куда ему после податься?
О: Да, появится он может где угодно, но при условии, что там есть отражение. Т.е. в чьей-либо комнате, выйдя из зеркала, или в воде, ибо вода имеет свойство отражать.
Податься ему определенно придется в штаб, если он, конечно, хочет выжить. Но тут палка в двух концах - смотря где он появился. Если среди Королей и Королев, то его в лучшем случае сделают домашней зверюшкой. Если в мирной территории - думаю, там может найтись кто-то, кто притащит ребенка в штаб.

В: Каковы функции "штаба"?
О: Защита детей от Королев и Королей, а так же их гвардии.

В: Что делают Их Величества и Ко вообще и с детишками в частности?
О: Убивают, Используют в качестве домашних питомцев, либо же питаются их энергией, дабы поддерживать красоту и вечную жизнь и молодость.

В: Есть какие-то спец отряды отлавливающие детей?
О: Карты и Шахматы. Два спецотряда будут называться именно так.

В: Что с "простыми смертными"-канонами?
О: Они разделены на три лагеря, так сказать. Кто-то хочет помогать детям, кто-то же приводит детей к Королям и Королевам, кто-то же сам питается энергией детей.

В: Как же бедные детишки борются-то с окаянными?)  Я так понимаю своими силами отбиваются и от карт и от шахмат и прочего?
О: Ну да. В распоряжении детей камни, палки и прочие “подручные” средства. У канонов оружие – мечи, шпаги, сабли и прочее.

В: Если ли в Зазеркалье своя денежная единица?
О: Валюта в Евро. Нет, Зазеркалье в Евросоюз не входит, просто она так же называется, но выглядит это не бумажками, а медными монетками.

В: А что с таймлайном?
О: В зазеркалье вообще времени нет. Тут полный хайтек - внешний вид XXI век, убранства – XIX.

В: Можно ли устроить переворот с стране и воздвигнуть республику на костях подшей монархии?
О: Можно. Ибо конец игры наступит при трех условиях - дети либо погибнут (сдадутся королям), либо уничтожат зазеркалье (опять же ценой своей жизни), либо сместят иерархию зазеркалья и будут праздновать победу.

В: А как Дети называют Канонов? И как Каноны называют детей?
О: Канонов в сленговом варианте зовут - "грызы", а так типичное "местные" или "Высочества". Детей же называют просто "дети", "малолетки", "мелочь" и далее в том же духе.

Если у вас появились еще вопросы – задавайте, мы не кусаемся.
Задать их можно здесь