Сказки про Алису в Зазеркалье ожили, и представлены нам в новом свете, в новой манере исполнения.
Каждый избранный ребенок, коснувшись зеркала попадает в мир Льюиса Кэрролла, в мир противоположности. Здесь, что бы бежать нужно идти, что бы идти, нужно бежать. Ангина лечится мороженым, а чтобы заболеть нужно напиться слишком горячего чаю.
Добрый Безумный Шляпник является давно мертвым, а его сын уже давно не добрый. Короли и Королевы готовы убить всех и каждого, принимая за врага всего живого. Или же завести как домашнего питомца, какого-нибудь симпатичного мальчика или прекрасную девочку. А некоторые промышляют "вампиризмом", убивая детишек и выпивая их энергию, которая будет давать больше сил и продлит жизнь местным гражданам.
Маленькие детки попали сюда потому что жизнь их реального мира посмеялась над ними, и волей случая отправила их всех в изменившийся мир фантазий Кэрролла. Дети попавшие в зазеркалье ищут выход из него. Пытаются сбежать от Шалтая-Болтая, от белого короля со всей его конницей, со всей его ратью. Но с каждым новым шагом они понимают, что выхода из этого мира нет.